Комик Роб Рой впервые приезжает в Россию выступать с концертом «Глухой человек. Идущий»

Международный проект «Звезды мирового искусства с ограниченными возможностями здоровья — в России» продолжает свою работу в России в 2014 году.

В период с сентября по декабрь этого года будет проводится социокультурное мероприятие «Творчество инвалидов Австралии — в России». Программа мероприятия включает в себя показ концертов: эстрадный концерт «Глухой человек. Идущий» в исполнении известного в мире комика Роба Роя на международном жестовом языке, рок-концерт «Рок за доступную среду» в исполнении музыкальной группы «Rudely Interrupted». Мероприятие, посвященное Международному Дню глухих, Международному Дню инвалидов, проводится специально для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Эстрадный концерт проводится в городе Москве 19 сентября в 19 часов в Культурном центре «Москвич» для москвичей с проблемами слуха. Такое же мероприятие проводится в городе Красногорске для жителей Московской области с проблемами слуха 20 сентября в 15 часов во Дворце культуры «Подмосковье».

Комик Роб Рой в 2014 году впервые приезжает в Россию выступать с концертом «Глухой человек. Идущий», в котором он выступает как автор сценария, исполнитель. Произведения искусства эстрадного жанра, которые он исполняет в рамках показа сольной концертной программы в России, практически не исполняются российскими исполнителями в России в связи с их отсутствием на арт-рынке. Этот жанр популярен в зарубежных странах, но неизвестен в России. Во время выступления комик Роб Рой использует элементы импровизации, пантомимы, анимации, общаясь с публикой на международном жестовом языке.

Что касается рок-концерта «Рок за доступную среду», то он посвящен Международному Дню инвалидов для людей с проблемами зрения, опорно-двигательного аппарата преимущественно, в том числе для слабослышащих поклонников рок-музыки. Песни исполняются на английском языке. Музыкальная профессиональная группа с участием людей с синдромом Дауна известна в мире своим репертуаром, выпускает диски, расширяет репертуар. Впервые посещает Россию с концертом. Состоится рок-концерт в городе Красногорске 6 декабря в 15 часов во Дворце культуры «Подмосковье» для жителей Московской области. Москвичи могут посетить концерт 8 декабря в 19 часов в Культурном центре «Москвич». Социокультурное мероприятие, проводимое в этом году в России, отличается тем, что на концертах выступят профессиональные исполнители с ограниченными возможностями здоровья, представляющие жанры эстрадного искусства, аналога которому в России нет. Они достойно представляют современное искусство Австралии на мировом арт-рынке, а исполняемые ими произведения искусства являются эталоном мирового профессионального творчества инвалидов. В этой связи планируемое мероприятие в России создает условия для обмена опытом с российскими исполнителями с ограниченными возможностями здоровья. Для этого организатор мероприятия планирует проведение мастер-классов для детей, подростков с ограниченными возможностями здоровья с участием приглашенных исполнителей. Информация о проведении мастер-классов будет передана в Правительство Москвы, Правительство Московской области.

Информация о программе мероприятия, об условиях получения пригласительных билетов:
Вопросы: dsi-help@mail.ru.
Аккредитация: dsi-help@yandex.ru.
Пригласительные билеты: www.dsi-help.ru/zakaz-biletov.

Приглашаем Вас отметить Международный День глухих, Международный День инвалидов на концертах, проводимыми в рамках реализации международного проекта некоммерческой организацией «Доступная среда — инвалидам».

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *