13 декабря турнир Московской области по русским шашкам, посвящённый 85-летию образования Московской области.

13 декабря 2014 г. в помещении московского областного правления ВОГ в районе Отрадное города Москвы состоялся личный турнир Московской области по русским шашкам, посвящённый 85-летию образования Московской области.

Организаторами турнира выступили Московское областное отделение Общероссийской общественной организации «Российская шахматная федерация глухих» (МОО ООО «РШФГ») и Московское областное региональное отделение Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих» (МОРО ОООИ «ВОГ»).

Регламентом турнира была предусмотрена смешанная швейцарская система (мужчины, женщины, юноши и девушки) в 7 туров по 15 минут на обдумывание на всю партию каждому сопернику. В данном турнире приняли участие как профессионалы, так и любители — 18 шашистов из 11 городов Подмосковья. Среди мужчин первенствовали три спортсмена, которые набрали одинаковое количество очков (5,5 из 7,0 возможных), по допольнительным показателем первое место занял перворазрядник Н.Урусов из Орехово-Зуево, второе место на пьедестале занял кандидат в мастера спорта А.Кащавцев (Егорьевск), Ю.Титовский из Ногинска увозит домой медаль бронзового отлива. Среди женщин первое место заняла юное дарование из Орехово-Зуево К. Жукевич, второе и третьи места поделили между собой Н.Романович и О.Полуэктова (оба из Раменского).

Предлагаем вашему вниманию фоторепортаж с места событий.