М.О. чемпион команда 100 клетки шашки ЧР

С 11 по 21 ноября 2014 года в СВЦ «Комплекс Рекорд» в городе Зеленоград проходил очередной личный чемпионат России с командным зачетом по стоклеточным и русским шашкам среди инвалидов по слуху. В соревнованиях приняли участие 35 игроков из 13 регионов России. Подмосковье на чампионате представляла команда в составе кандидатов в мастера спорта Фролова Леонида (Раменское), Кащавцева Александра (Егорьевск), Волкова Евгения (Орехово-Зуево), перворазрядников Костенко Сергея (Чехов) и Тимофеевой Марии (Клин).

Спортсмены Московской области уверенно победили в командном зачете по двум номинациям: в соревнованиях по стоклеточным шашкам наша команда, набрав 17,5 очков опередила на 2 очка сильную команду из Пензенской области, которая на протяжении последних 5 лет неизменно становилась чемпионкой России, и на 2.5 очка- коллектив Тульской области; и в соревнованиях по русским шашкам нашей команде тоже не было равных — 1 место с результатом 12.0 очков и отрыв от серебрянного призера (Тульская область) в 1.5 очка.

В личном первенстве, увы, представители Московской области не смогли завоевать медали, но заняли приличные места вслед за мастерами шашечной игры: по стоклеточным шашкам Л. Фролов занял 4 место, хотя не проиграл ни одной партии, но его подвело большое количество сыгранных им ничейных партий, и он не смог зацепиться за медаль; по русским шашкам прошлогодний обладатель бронзовой медали А. Кащавцев реально претендовал на медаль высокой пробы, но в последнем туре перегорел и, уступив сильному сопернику, занял 5 место.

На фото: слево направо — А. Кащавцев, С. Костенко, Л. Фролов (капитан команды и главный тренер), Е. Волков с дипломом за 1 место по стоклеточным шашкам.

М.О. чемпион команда 100 клетки шашки ЧР 2014 г. (спорт глухих)