Завершился Второй Всероссийский фестиваль художественного творчества ветеранов ВОГ

С 5 по 10 сентября в Лазаревском, в санатории ВОГ «Маяк» собрались более 240 ветеранов из 42 регионов России для участия во 2-м Всероссийском фестивале художественного творчества. Они продемонстрировали свое мастерство в таких жанрах, как «хореография», «жестовая песня», «пантомима», «клоунада», «художественное слово», «оригинальный жанр»… Фестиваль проводился Всероссийским обществом глухих (оргкомитет возглавлял президент ВОГ В.Н. Рухледев) на средства гранта из федерального бюджета, при поддержке Министерства культуры РФ.
Жюри под председательством вице-президента ВОГ Н.С. Чаушьяна (в составе были председатель Тверского РО ВОГ С.Ю. Ибрагимова, директор СКУ «Маяк» Л.М. Семушева, главный специалист отдела культуры ВОГ Т.Г. Федорова, режиссер ТМЖ Р.В. Фомин) по результатам двух конкурсных дней выбрало лучших в каждой номинации, а также в командном зачете.

Ветераны ВОГ Московской области из города Подольска активно приняли участие в конкурсе и все 5 человек во главе с художественным руководителем Андреевым Лады Витальевной заняли 2-3 места, что очень отрадно для Московской областной организации ВОГ:
DSC00505

DSC00515

DSC00528

DSC00534

DSC00535

DSC00543

ЛАУРЕАТЫ ФЕСТИВАЛЯ:

Головчинер Т. В.-(жестовая песня, соло)-3 место.
Кононова И., Данилов Н.-(жестовая песня, дуэт)-3 место.
Кононов В.-(пантомима)-2 место.
Кононова И., Головчинер Т., Захарова В.-(жестовая песня, трио)- 3 место.

МОРО ВОГ поздравляет лауреатов Второго Всероссийского конкурса художественной самодеятельности среди ветеранов ВОГ. Желает дальнейших творческих успехов.

Подробный репортаж о фестивале будет опубликован в журнале «ВЕС» №10.

2 thoughts on “Завершился Второй Всероссийский фестиваль художественного творчества ветеранов ВОГ

  1. Для справки, много лет назад наш покойный поэт Иван Исаев придумал оригинальное и точное название для поселка глухих на Силикатной Вогоград и не раз писал в своих заметках о них.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *